Платим блогерам
Блоги
Блогер
Южнокорейский производитель задаёт тон в продвижении нового стандарта связи.

реклама

Появляется всё больше смартфонов с поддержкой нового стандарта связи 5G. Они обеспечивают повышенную скорость входящего подключения и уменьшенные задержки при передаче данных. На этой неделе стало известно, какой производитель смартфонов продал больше всего аппаратов со стандартом связи 5G по итогам первого квартала года.

Исследование южнокорейского издания The Korea Herald показывает, что лидирует в этом плане местная компания Samsung. Она сумела продать больше смартфонов с поддержкой 5G, нежели её конкуренты.

реклама

Samsung выпустила 8,3 млн. экземпляров смартфонов с поддержкой 5G. Это означает долю рынка в 34,4%. Китайские производители Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi тоже выпускают аппараты с 5G, но не так много.

Второе место занимает Huawei, которая поставила на рынок 8 млн. подобных аппаратов и это означает долю в 33,2%. Как видим, отставание от Samsung незначительное. Vivo имеет долю рынка 5G в 12%, следом идёт Xiaomi с результатом 10,4%.

Всего в первом квартале года было выпущено 24,1 млн. смартфонов с поддержкой 5G. Можно сказать, что данная технология пока находится на раннем этапе развития и далеко не все страны готовы к ней. Однако, сети 5G продолжают распространяться и в результате смартфоны с их поддержкой становятся всё более востребованными.

В этом году ожидается появление iPhone с 5G, что может значительно подстегнуть распространение этих сетей. Из-за пандемии коронавируса неизвестно, когда именно состоится их релиз.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают