Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новые сборки продолжают выходить еженедельно.

реклама

Как уже давно стало привычно, в среду компания Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows 10 в канале тестирования «Ранний доступ». Сборка доступна под номером 19592. Новых функциональных возможностей здесь появилось немного, но есть кое-что для планшетов.


реклама

Если у вас есть устройство 2 в 1, изменения можно заметить при отключении клавиатуры и мыши. Новая функциональность отделена от планшетного режима и впервые проверялась в сборке 18970.

В частности, стало больше расстояние между иконками на панели задач. Поле поиска на панели задач превратилось в иконку. При нажатии на текстовое поле сенсорная клавиатура появляется автоматически. Элементы проводника стали более крупными, чтобы легче было нажимать на них на сенсорных экранах.

Кое-какие изменения есть в настройках планшетов в разделе Параметры > Система. Microsoft собирается распространять эти изменения медленно, начав с тех пользователей, которые прежде никогда не отсоединяли клавиатуру или у кого настройки планшетного режима установлены на значения «Не спрашивать и не переключать».

Неизвестно, сохранятся ли эти изменения на этот раз, поскольку раньше Microsoft от них уже отказывалась. Также неизвестно, когда они могут появиться в финальном варианте системы Windows 10.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают