Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередной очень дешёвый смартфон на чистом Android.

реклама

Меньше недели прошло с той поры, как компания Nokia представила свой очередной смартфон, но уже на подходе следующий. На этой неделе компания анонсировала модель Nokia C1 в самом нижнем ценовом сегменте.

Это можно понять хотя бы по тому, что это аппарат на Android Go, на версии Android Pie. Такая система оптимизирована под модели с небольшим объёмом оперативной памяти и хранилище, а также под страны с ограниченным доступом к сотовой связи. Как видим, версия Android здесь не последняя из возможных. При этом производитель даже не обещает обновления.

реклама

В этом году это уже не первый смартфон Nokia на Android Go. В феврале был представлен Nokia 1 Plus и некоторые спецификации у них похожи. Например, одинаковые размеры и разрешение экрана, объём оперативной памяти 1 Гб и батареи 2500 мАч. У нового смартфона до 16 Гб вырос объём хранилища.

Кое-что стало хуже, а именно задняя камера 5 Мп вместо 8 Мп. Передняя камера тоже 5 Мп, зато на этот раз впереди есть вспышка. Модель процессора не была названа, но известно, что это 4-ядерный чип с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Главным ухудшением является отсутствие поддержки сетей 4G. Впрочем, в Африке и на Среднем Востоке 4G может не понадобиться. Цена и дата начала продаж пока не были названы.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают