Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поддержка сети 5G придёт в более дешёвые смартфоны.

реклама

Наряду с характеристиками флагманской системы на чипе Snapdragon 865 компания Qualcomm на своём технологическом саммите поделилась сведениями о процессорах для более дешёвых устройств. В настоящее время смартфоны с поддержкой сети 5G в США стоят от $820, но новые процессоры серии Snapdragon 700 с поддержкой модемов 5G войдут в состав более дешёвых мобильных устройств.

В частности, одной из таких систем на чипе является Snapdragon 765 с модемом Snapdragon X52 5G Modem-RF System. Максимальная скорость входящего соединения у него составит 3,7 Гбит/с. Как и в случае с модемом X55 из флагманского процессора, поддерживаются одновременно сети 4G и 5G, mmWave и на полосе ниже 6 ГГц. Единственная разница между модемами X52 и X55 заключается в максимальной скорости входящего подключения.

реклама

Применяются новые вычислительные ядра Kryo 475 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и Adreno 620 GPU с приростом производительности на 20%. Также есть функциональность Snapdragon Elite Gaming, особенно в нацеленном на игровые устройства процессоре Snapdragon 765G.

Используется 5-е поколение движка AI Engine, ускоритель Hexagon Tensor в два раза быстрее своего предшественника. Есть энергоэкономичный Sensing Hub для работы голосовых команд без повышенного расхода энергии.

Устройства на этих процессорах поступят в продажу в первом квартале будущего года.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают