Платим блогерам
Блоги
Блогер
Несмотря даже на проблемы в США.

реклама

Для компании Huawei 2019 год оказался достаточно тяжёлым. В этом виновата торговая война между Китаем и США, из-за чего Huawei лишилась доступа к сервисам Google и комплектующим американских производителей. Несмотря на такие сложности, основатель Huawei верит, что компания по объёму поставок смартфонов может опередить Samsung и выйти на первое место.

Сначала Huawei надеялась стать крупнейшим мировым поставщиком смартфонов к началу 2020 года. Если бы всё шло по плану, в декабре она бы вышла на первое место. В реальности отсутствие сервисов Google значительно сказалось на популярности аппаратов Huawei в разных странах. В Европе продажи снизились, зато выросли в Китае. Однако, и здесь есть предел роста.

реклама

В интервью телекомпании CNN основатель Huawei проявил оптимизм относительно перспектив конкуренции в Европе и возможности обогнать Samsung без доступа к сервисам Google. По его мнению, потребуется лишь больше времени, но в конечном счете Huawei выйдет на первое место. В будущем году Huawei продолжит продавать свои аппараты на международном рынке, как и в 2021 году.

К тому же Huawei надеется, что скоро все проблемы останутся позади и она получит лицензию на сервисы Google. Если нет, масштаб компании достаточно большой, чтобы начать продвигать собственную операционную систему Harmony OS.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают