Платим блогерам
Блоги
Блогер
Об этом можно узнать из патента Motorola.

реклама

26 декабря начнутся продажи очередного гибкого смартфона, модели Motorola RAZR. Купить его можно будет только в США и только у оператора связи Verizon. Ставка делается на ностальгию, за счёт которой производитель надеется продать достаточное количество устройств по цене $1500. При этом характеристики у смартфона не сказать чтобы флагманские. Достаточно упомянуть процессор Snapdragon 710. Объём оперативной памяти составляет 6 Гб, хранилище 128 Гб, что тоже не потрясает воображение. Кроме того, ёмкость батареи всего 2510 мАч. Правда, обещан полный день работы без подзарядки, а также есть поддержка быстрой подзарядки TurboPower.

реклама

Если раскрыть смартфон, вы увидите экран pOLED размером 6,2 дюйма с разрешением 876 x 2142 и соотношением сторон 21:9. Есть внешний экран 2,7 дюйма с разрешением 600 x 800 для показа уведомлений и помощи при съёмке селфи.

Хотя продажи ещё не начались, есть информация о смартфоне второго поколения. На прошлой неделе Motorola получила патент, где показывается сворачивающийся по горизонтальной оси аппарат. В отличие от модели первого поколения сбоку здесь есть различные сенсоры. В патенте показано четыре сенсора на каждой стороне смартфона. Пара сенсоров располагаются над петлями, пара под ними. Эти сенсоры могут применяться как виртуальные кнопки, когда устройство открыто или закрыто.

В патенте говорится, что поддерживается 20 функций и 20 жестов. 13 из них работают, когда смартфон открыт, 7 в закрытом состоянии. На аппарате первого поколения сканер отпечатков располагается ближе к нижнему краю устройство под экраном, а в новом смартфоне сканер внутри экрана. Это можно понять из иллюстраций, хотя в самом патенте подробности не описаны.

Боковые сенсоры не являются для смартфонов чем-то новым. Например, ещё в HTC U11 в 2017 году появились края Edge Sense. В линейке смартфонов Google Pixel такая технология называется Active Edge, позволяя активировать ассистент Google при нажатии на смартфон с двух сторон. В недавнем Huawei Mate 30 Pro есть две виртуальные кнопки для управления громкостью и игровыми функциями. На гибких аппаратах таких сенсоров пока не встречалось, но Motorola может изменить это.

Судя по отзывам первых обозревателей, Motorola RAZR ждёт успех, поэтому на сиквел тоже возлагают большие надежды. Было бы неплохо увидеть более крупную батарею и поддержку сетей 5G. А заодно и продажи в разных странах, включая Россию.

Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают