Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft незаметно внесла изменения в Windows 10 OOBE.

реклама

Последняя версия операционной системы Windows 10 под номером 1909 уже распространяется среди пользователей. Здесь не так много значительных изменений, скорее это накопительное обновление. Функциональность и внешний вид системы остались прежними.

Кое-какие изменения есть в процессе установки системы с нуля. Microsoft усложнила процесс создания локальной учётной записи, поскольку предпочитает, чтобы использовали учётную запись Microsoft. Это относится как к редакции Windows 10 Pro, так и Windows 10 Home. При создании локальной учётной записи на Windows 10 Pro обещана ограниченная функциональность.

реклама

На Windows 10 Home локальная учётная запись не отображается, если вы подключены к интернету во время установки системы. Возможность подключиться к сети отображается до того, как происходит настройка учётных записей.

Это изменение было обнаружено ещё при выпуске предварительных сборок 1909 в программе тестирования Windows Insider. Сохранилось оно и в финальном варианте системы.

Если пользователь хочет создать локальную учётную запись в Windows 10 Home, при установке он должен отключиться от интернета. Если же создать локальную учётную запись после установки Windows 10, войти на рабочий стол и подключиться к сети, появится сообщение о необходимости завершить настройку системы.

Источник: news.softpedia.com
41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают