Платим блогерам
Блоги
Блогер
Быть может, такое в недалеком будущем появится на прилавках.

реклама

Начались продажи смартфона Samsung Galaxy Fold, который разворачивается и предлагает экран размером 7,3 дюйма. Следом за ним на прилавки поступит Huawei Mate X, который открывается наружу и обладает экраном размером 8 дюйма. Xiaomi показывала свой прототип гибкого смартфона. Теперь китайский производитель TCL продемонстрировал нерабочий прототип смартфона, который способен складываться втрое.

реклама

Данная компания известна производством смартфонов BlackBerry, так что она не новичок на этом рынке. Есть у неё и другие категории продуктов, вроде телевизоров. В данный момент на этом прототипе не работает экран. Зато у него достаточно серьёзные характеристики, которые включают в себя экран размером 10 дюйма в развёрнутом состоянии, четыре камеры, переднюю камеру и порт USB-C.

Интересно посмотреть на то, какой форм-фактор гибких смартфонов завоюет интерес покупателей и завоюет ли хоть какой-нибудь вообще. Помимо вышеназванных моделей ещё существует Motorola RAZR (2019), который также ожидается в продаже в этом году. Motorola уже высылает приглашения на мероприятие 13 ноября, когда состоится анонс. Этот аппарат отличается от других тем, что раскрывается не по вертикальной оси для преобразования телефона в планшет. Здесь разворот происходит по горизонтальной оси и получается смартфон с тонким экраном 6,2 или 6,5 дюйма. Соотношение сторон у него 22:9. В закрытом состоянии устройство легко помещается в кармане.

Что касается недавно анонсированного Microsoft Surface Duo, тут применяются два отдельных экрана с петлями. Петли помогает устройству понять, в каком режиме оно используется, в соответствии с этим меняя интерфейс. Например, в режиме ноутбука экран отображается в ландшафтной ориентации, внизу находится виртуальная клавиатура, а наверху основной экран. В режиме палатки на одной стороне отображаются часы. Разработчики предполагают, что в таком положении устройство будет применяться в качестве будильника.

Устройство TCL в свёрнутом состоянии будет довольно толстым, что неудивительно, поскольку три части будут накладываться друг на друга. Верхний экран будет работать в качестве основного. Петли сворачиваются внутрь, как на Galaxy Fold. Главный вопрос здесь в том, насколько удобно будет носить такое устройство в кармане.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают