Платим блогерам
Блоги
Блогер
Сайт iFixit даёт высокую оценку новому ноутбуку.

реклама

Портал iFixit завершил разборка ноутбука Microsoft Surface Laptop 3 с экраном 15 дюймов. Как ни странно, оценка оказалось довольно высокая и ничего не сломалось.

Когда анализировалась ремонтопригодность первого Surface Laptop, даже опытные специалисты смогли всего лишь снять резиновые ножки, прежде чем ноутбук оказался необратимо повреждён. В той модели был сплошной клей, шлейфы и прочие компоненты, из-за которых оценка ремонтопригодности оказалось просто удивительной — 0 из 10. То есть ремонту это устройство не подлежало вообще.

реклама

На этот раз Surface Laptop 3 намного добрее к специалистам из ремонтных мастерских. Конечно, и в его конструкции есть сложные места. Например, батарея приклеена и вытащить её непросто. Однако, специалисты iFixit сумели разобрать ноутбук с минимумом проклятий. А потом собрать его обратно.

Нынешняя модель по толщине примерно равна оригинальному ноутбуку Surface. Здесь достаточно только лопатки и отвёртки, чтобы снять переднюю и заднюю панели. Microsoft использует магниты, которые удерживают клавиатуру и заднюю панель. Этого хватает, чтобы всё держалось и не дребезжало. Наличие магнитов означает, что неопытные мастера ничего не сломают при попытке разобрать ноутбук и отделить пластиковые части, которые удерживают различные внутренние компоненты на своих местах.

Когда клавиатура поднимается, под ней виден твердотельный накопитель M.2. Microsoft поначалу называла его несъёмным, но потом передумала. При желании этот накопитель можно поменять на другой, побольше и побыстрее.

Батарею удалось извлечь относительно просто, хотя всё зависит от мастерства ремонтников. Клавиатура и передняя панель идут в единой сборке. Если проявить недостаточно ловкости, можно легко повредить некоторые кабели.

Оценка ремонтопригодности равна 5 по 10-балльной шкале. Это не так много, но по сравнению с оценкой 0 это большой прогресс.

Источник: arstechnica.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают