Платим блогерам
Блоги
Блогер
Первые слухи относительно будущего флагманского смартфона Huawei.

реклама

Компания Huawei в сентябре анонсировала смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro с операционной системой Android 10. Однако, на них нет доступа к сервисам Google из-за торговой войны США и Китая. В ближайшие месяцы данная ситуация может измениться, но Huawei готовится к худшему и разрабатывает запасной план для своих смартфонов.

Появилась информация, согласно которой линейка смартфонов Huawei P40 будет работать сразу на двух операционных системах. Помимо Android 10 это будет собственная система Huawei Harmony OS. Таким образом, с Android 10 по-прежнему можно будет работать без сервисов Google, а в системе Huawei будут свои сервисы и магазин приложений.

реклама

Пользователи за пределами Китая смогут познакомиться с системой Huawei, но при этом она не будет им навязываться. Заодно разработчики смогут получить отзывы на свою систему и внести соответствующие изменения.

Ранее китайский производитель сообщал, что Harmony OS пока не готова для работы на смартфонах. Предположительно, она не сможет конкурировать с Apple iOS в течение ближайших двух лет. С другой стороны, у такого крупного производителя есть ресурсы, чтобы ускорить процесс разработки и успеть доделать систему к релизу Huawei P40 Pro.

Появление этих смартфонов ожидается в будущем марте, они должны быть анонсированы в Европе. Если запреты со стороны США к тому времени закончатся, от второй операционной системы могут отказаться в пользу Android 10 с оболочкой EMUI 10 и сервисами и приложениями Google.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают