Платим блогерам
Блоги
Блогер
Японский производитель готовится обновлять свои аппараты Xperia.

реклама

Компания Sony обычно объявляет, какие модели смартфонов будут обновлены до следующей крупной версии операционной системы Android после её появления. На этот раз по каким-то причинам анонс Sony задержался. Несмотря на это, обладатели смартфонов Sony Xperia верхней ценовой категории за 2018 и 2019 годы могут рассчитывать на получение Android 10 в ближайшие месяцы.

Однако, флагманские смартфоны покупают не так часто, как аппараты средней ценовой категории. Кроме того, есть старые флагманские модели, 2017 года и раньше. Не было уверенности в том, что эти смартфоны будут обновлены до Android 10. К счастью, японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo опубликовал список продаваемых им смартфонов Xperia, которые будут обновлены до Android 10. Российским пользователям также можно рассчитывать на получение обновлений на этих моделях.

реклама

Список содержит следующие устройства: Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ3, Xperia 1, Xperia 5. Там нет Xperia 10 и Xperia 10 Plus, но скорее всего они тоже будут обновлены. Ещё есть эксклюзивный для этого оператора смартфон Xperia Ace, который не продаётся в других странах.

Как видим, это не официальная информация от самой Sony, но наверняка она достоверная. Правда, этот список может быть неполным и есть вероятность, что обновление получат и некоторые другие модели.

Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают