Платим блогерам
Блоги
Блогер
Разработка нового интерфейса связи идёт по графику.

реклама

Вслед за публикацией спецификаций стандарта USB4 компьютерная отрасль готовится получить ещё один обновлённый стандарт связи. Группа разработки The Peripheral Component Interconnect Special Interest Group (PCI-SIG) отвечает за сертификацию интерфейса PCI. В своём блоге она объявила, что работает над спецификацией PCI Express 6.0 и в этой работе достигла важной вехи.

PCI-SIG завершила работу над ревизией 0.3 этой спецификации. Это означает, что разработка PCI Express 6.выходит на финишную прямую и будет завершена в 2021 году. Если в процессе не возникнет никаких непредвиденных трудностей. PCI-E 6.0 обеспечит скорость передачи данных в 64 GT/s (против PCI-E 5.0 с 32 GT/s), при этом будет обратная совместимость со всеми прошлыми поколениями этой технологии.

реклама

Двумя ключевыми новшествами PCI-E 6.0 станут кодирование PAM-4 (амплитудно-импульсная модуляция 4-го уровня) и прямая коррекция ошибок с низкой задержкой для повышения эффективности пропускной способности. В общем, новая версия стандарта как обычно будет быстрее прежних.

К сожалению, для обычного обладателя компьютера от этого мало проку. Для начала неплохо бы увидеть у себя дома версию PCI-E 5.0, да и PCI-E 4.0 встречается  не особо часто.

Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают