Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google Chrome продолжает с отрывом лидировать на компьютерах.

реклама

Компания Microsoft прикладывают немало усилий по разработке новой версии своего браузера Edge на движке Chromium. Вряд ли в обозримом будущем это хоть как-то скажется на популярности браузера Google Chrome, который установлен более чем на двух компьютерах из трёх.

реклама

Статистика NetMarketShare за сентябрь показывает, что популярность браузера Google только растёт. Если по итогам августа его доля составляла 67,22%, то теперь она 68,47%. Это новый рекорд, отметка в 70% уже близка.

На втором месте по-прежнему находится Mozilla Firefox, доля которого едва ли не на порядок ниже. В сентябре она оказалась только 8,72%, рост за месяц составил всего 0,29%.

Для Microsoft хороших новостей нет. Доля Edge сейчас составляет 5,87% против 6,34% в августе. Давно не обновляющийся Internet Explorer упал до 6,14%, что всё равно больше, чем у более современного Edge.

Таким образом, говорить о конкуренции Microsoft и Google пока не приходится. У одной доля снижается, у другой растёт. Microsoft надеется, что следующая версия поможет исправить ситуацию. Пока же пользователи Windows 10 предпочитают пользоваться браузером конкурирующего производителя.

Источник: news.softpedia.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают