Платим блогерам
Блоги
Блогер
Если только пользователи включат функцию энергосбережения.

реклама

Следующее поколение игровых консолей PlayStation может расходовать намного меньше энергии в режиме ожидания по сравнению с PlayStation 4. Это опциональная настройка, которая изначально будет выключена. Об этом рассказала статья в одном блоге, которая в своём заголовке упоминает борьбу с глобальным потеплением.

Президент и генеральный директор Sony interactive Entertainment Джим Райан рассказал о возможности приостанавливать игровой процесс и значительно сокращать расход энергии. Энергопотребление в таком режиме составляет около 0,5 Вт. По его словам, если миллион пользователей включат данную возможность, будет экономиться электричества достаточно для тысячи домохозяйств.

реклама


PlayStation и Xbox всегда критиковали за высокий уровень расхода энергии в состоянии покоя. В 2014 году появилась информация, что в режиме ожидания PlayStation 4 расходует 8,5 Вт. Для сравнения, во время игрового процесса расход составляет 137 Вт, при просмотре видео 89 Вт. Со временем профили энергопотребления PlayStation 4 были усовершенствованы. Теперь расход энергии станет ещё ниже, позволяя заодно сэкономить на оплате электричества. Что касается влияния на окружающую среду, для начала нужно, чтобы PlayStation 5 разошлась тиражом около 100 млн. экземпляров, как PlayStation 4. А также чтобы покупатели включили эту опцию.

Источник: theverge.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают