Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пользователи смогут избавиться от надоедливой рекламы в предустановленных приложениях.

реклама

В последнее время компанию Xiaomi много ругают за то, что обладателям её смартфонов приходится терпеть показ рекламы. Сами смартфоны могут стоить дешевле, чем у конкурентов, но разница в цене не берётся из воздуха. Производитель должен на чём-то зарабатывать и он зарабатывает на рекламе.

Обладателей смартфонов эти рассуждения не волнуют и они вряд ли рады видеть подобную рекламу. Негативная реакция заставляет Xiaomi предпринимать ответные меры.

реклама

Стало известно, что Xiaomi тестирует переключатель для устранения рекламы из системных приложений в оболочке MIUI. Переключатель убирает рекламу из календаря, менеджера загрузок, системного установщика Xiaomi. Ничего не сообщается о том, когда этот переключатель появится в финальной версии MIUI. Кроме того, переключатель тестируется в китайской версии MIUI, поэтому неизвестно, будет ли он в международном варианте.

Тем временем, на важном для Xiaomi индийском рынке компания добилась большого успеха. Она продала 100 млн. аппаратов с момента своего дебюта в третьем квартале 2014 года. Наибольший вклад внесли смартфоны серии Redmi A и Redmi Note.

Источник: androidcentral.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают