Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь он вряд ли поступит в продажу раньше чем Samsung Galaxy Fold.

реклама

Почти полгода прошло с того момента, как были продемонстрированы гибкие смартфоны Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. С тех пор две компании словно соревнуются, кто чаще будет откладывать появление этих аппаратов в магазинах. Очередной шаг в этом направлении сделала Huawei.

Хотя в обоих случаях речь идёт о гибких смартфонах, реализация у них разная. Поскольку это совершенно новые продукты, в процессе их производства возникают сложности. Samsung уверена, что у неё эти сложности остались в прошлом. Южнокорейский производитель собирается начать продажи в сентябре. А вот аппарата Huawei придётся ждать как минимум до ноября.

реклама

Неизвестно точно, в чём на этот раз заключается причина задержки. Прежде смартфон Huawei тоже ждали в сентябре, а ещё раньше в июне. Таким образом, начало продаж было отложено почти на полгода.

Похоже, Huawei отошла от начального прототипа и внесла ряд значительных изменений. На обратную сторону была добавлена четвёртая камера, уменьшен вес устройства. Вместе с этим есть вероятность уменьшения аккумулятора и продолжительности работы.

Несмотря на переносы, Huawei уже думает о гибком смартфоне второго поколения. Он должен оказаться ещё более футуристичным и сложным для производства. Компания может сделать заднюю поверхность из стекла вместо металла и превратить её в сенсорный экран. Таким образом, смартфоны станут не только безрамочными, но и со всех сторон у них будет доступная для взаимодействия поверхность. Даже если такая идея будет реализована, ждать наверняка придётся долго.

Пока же Huawei остаётся надеяться, что нынешний перенос будет окончательным. В противном случае этот смартфон пропустит самый прибыльный в году сезон предновогодних продаж.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают