Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пользователям рекомендуется установить патчи можно быстрее.

реклама

Компания Microsoft пометила три бага системы Windows 10 1903 как ограниченные (mitigated) после того, как производители устройств выпустили обновления программного обеспечения и драйверов для них. Без установки этих патчей версия 1903 не будет предлагаться пользователям более ранних вариантов Windows 10.

реклама

Один из багов относятся к потере связи Wi-Fi. Проблема появилась после установки накопительного обновления KB4505057 от 21 мая и связана с устаревшим драйвером Qualcomm. 1 августа было выпущено решающее данную проблему обновление.

Другая проблема связана с настройками цветовых профилей и фильтра синего цвета, которые в некоторых случаях не действовали. Обновление от 1 августа содержит рекомендацию перезагрузить компьютер или выключить и включить опцию Night Light. Разработка полноценного патча в настоящее время ведётся.

Третий баг связан с обновлением KB4497935 от 21 мая. Он вызывает проблемы с совместимостью с драйверами Intel Rapid Storage Technology (Intel RST). Microsoft советует обновить драйверы до версии 15.5.2.1054 или более современных. Рекомендуемой является версия 15.9.6.1044.

Распространение обновления Windows 10 1903 продолжается поэтапно, но желающие могут установить его вручную.

Источник: news.softpedia.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают