Платим блогерам
Блоги
Блогер
Планшет для продвинутых пользователей на платформе Android.

реклама

Пока все ждут появления смартфонов серии Galaxy Note 10, а также гибкого смартфона Galaxy Fold, на неделю раньше Samsung решила сделать приятный сюрприз. До анонса Galaxy Note 10 остаётся ровно неделя, а пока компания представила планшет Galaxy Tab S6. В прошлом году вышла модель Galaxy Tab S4, поэтому номер Galaxy Tab S5 пропущен. Причина этого неизвестна.

реклама

Линейка планшетов Galaxy Tab S относится к верхней ценовой категории, предлагая высочайшие характеристики и поддержку стилуса S Pen. В модели нынешнего года есть несколько обновлений, а также один неприятный недостаток.

Дизайн и экран

Мода на широкие экраны затронула не только смартфоны. Прошлогодний Galaxy Tab S4 получил экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей. Такое соотношение осталось неизменным и на этот раз. Применяется панель AMOLED с диагональю 10,5 дюйма и вышеназванным разрешением. Однако, размер корпуса уменьшился. Он составляет 244,5 х 159,5 мм. Рамки стали более узкими по сравнению с предшественником. Кроме того, планшет очень тонкий, всего 5,7 мм. Это даже меньше, чем у и без того тонкого iPad Pro 2018.

Стилус и другие бонусы

Стилус S Pen остался на своем месте и получил небольшие обновления. Теперь он подключается к планшету через Bluetooth LE и может работать как пульт дистанционного управления, как и Galaxy Note 9. Появилась опция под названием S Pen Air Actions, наверняка призванная контролировать планшет жестами стилусом над экраном без касания.

Естественно, внутри стилуса располагается батарея. Она заряжается при помощи беспроводной подзарядки. Также есть поддержка Samsung DeX, причем для входа в этот режим не нужно подключение внешнего монитора. Экран здесь достаточно крупный, чтобы комфортно взаимодействовать с рабочим столом. Клавиатура Book Cover продаётся отдельно и она тоже была обновлена. Здесь есть специальная кнопка DeX для входа и выхода из этого режима. Обновлены кнопки, тачпад и подставка, которую можно устанавливать под любым углом.

Аппаратные компоненты и камеры

Планшет работает на процессоре Snapdragon 855, объём памяти составляет 6/128 Гб и 8/256 Гб. Поддержка карт памяти в обоих случаях позволяет расширить хранилище ещё на 1 Тб.

Сзади теперь две камеры. Основная получила сенсор 13 Мп, другая 5 Мп со сверхширокоугольным объективом с полем обзора 123 градуса. Есть блок нейронных вычислений для цифровой обработки изображений.

Динамиков здесь четыре с настройкой от AKG, по одному в каждом углу экрана. К сожалению, отсутствует разъём для наушников. Зато есть сканер отпечатков пальцев, который впервые для планшетов встроен в экран.

Дата релиза

Продажи начнутся в конце августа в сером, синем и розовым цветовых вариантах. Цена пока не была названа.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают