Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пользоваться Flash стало ещё сложнее.

реклама

Последним крупным изменением в браузере Google Chrome для персональных компьютеров стало появление тёмного интерфейса в версиях Chrome 73 и 74. Версия Chrome 75 не принесла ничего особо интересного, зато теперь состоялся релиз Chrome 76. Некоторые изменения в нём заслуживают внимания.

Технология Adobe Flash проживёт как минимум до 2020 года, однако уже несколько лет все крупные браузеры так или иначе стараются заблокировать её и затруднить применение. Chrome 76 делает ещё один шаг в этом направлении. Отдельные объекты Flash будут блокироваться по умолчанию, а также Flash отключен в браузере в целом.

реклама

Кроме того, теперь веб-сайты не смогут обнаружить, что вы пользуетесь браузером в режиме инкогнито. Это не понравится тем сайтам, которые дают ограниченный доступ к своим материалам, а после требуют подписки на платную версию.

Есть изменения в тёмном режиме интерфейса. Теперь создатели сайтов могут программировать их для автоматической активации этой версии, если тёмный режим включен в браузере.

Источник: theverge.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают