Платим блогерам
Блоги
Блогер
Galaxy Fold 2 получит крупный экран и поддержку стилуса.

реклама

Вряд ли кто-то ждал, что в этом году гибкие смартфоны станут повсеместно распространёнными и их можно будет легко найти в магазинах по вменяемой цене. Однако, предполагался релиз хотя бы пары моделей в ограниченных количествах, чтобы первые обеспеченные покупатели могли пощупать их и поделиться впечатлениями от каждодневной работы. Этого может не произойти. Релиз Galaxy Fold от Samsung и Huawei Mate X был отложен, причем сроки появления модели южнокорейского производителя неизвестны. Несмотря на это, уже есть слухи о втором поколении гибких смартфонов Samsung.

реклама

Казалось бы, Samsung нет смысла работать над вторым поколением Galaxy Fold, пока не разобрались с первым и не начали продавать его. Однако, производители и аналитики соглашаются, что у рынка гибких смартфонов есть будущее. Тем более что обычные смартфоны продаются всё хуже, поэтому нужно придумать, чем привлечь покупателей.

Таким образом, планы Samsung сразу на несколько поколений гибких смартфонов не удивляют. Технологические трудности рано или поздно должны быть преодолены, после чего продажи стартуют.

Быть может, производство Galaxy Fold 2 уже ведётся, однако слухи относительно этого противоречивые. Информация от одного издания противоречит другому, поэтому все они ссылаются на источники внутри компании.

Не исключено, что Samsung разрабатывает разные версии устройства. Например, компактную модель с экраном 6,7 дюйма, которая напоминает реинкарнацию Motorola Razr. Также есть сведения о 8-дюймовый версии, которая разворачивается как и Galaxy Fold первого поколения. Здесь есть внешняя панель размером 4,6 дюйма для одноручных операций.

Название Galaxy Fold 2 ни в одном из случаев не упоминается и неизвестно, будет ли применяться такой же экран, как у устройства первого поколения. Зато известно, что Samsung планирует добавить поддержку стилуса S Pen. В результате можно будет считать этот смартфон гибким аналогом Galaxy Note. Многие ждали, что это произойдёт ещё в модели первого поколения.

Говорится о том, что релиз Galaxy Fold 2 может состояться уже в нынешнем декабре или начале следующего года. Если это произойдёт, что далеко не гарантировано, это оставляет совсем небольшой промежуток времени между продажами гибких смартфонов Samsung двух поколений.

Не исключено, что Samsung попросту откажется от релиза модели первого поколения и заменит его улучшенным продуктом с более крупным основным экраном и стилусом. С другой стороны, вряд ли Samsung хочет уступать пальму первенства Huawei, которая обещает свой смартфон в сентябре.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают