Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания продолжает работать над браузером на движке Chromium.

реклама

Компания Microsoft недавно внедрила поддержку множества языков в свой браузер на движке Chromium. Участники его тестирования на платформах Windows 10 и macOS теперь имеют возможность менять язык в настройках.

Последние сборки в каналах Canary и Dev на двух этих операционных системах кроме поддержки разных языков получили и некоторые другие возможности. Однако, именно языки являются наиболее заметным новшеством. Работает всё без проблем и язык переключается очень быстро. Например, доступны французский и испанский. В ближайших обновлениях количество языков будет увеличено.

реклама

Для смены языка нужно сначала обновиться до последней предварительной версии, в каком бы канале вы её не скачивали. Дальше нужно перейти в меню Настройки > Языки > Добавить языки. После установки доступных языков нажмите на кнопку с тремя точками и выберите команду «Отображать Microsoft Edge на этом языке».

Чтобы этот язык активировался, нужно перезапустить браузер. Если в работе языков будет обнаружена ошибка, участники программы тестирования могут отправить отзыв в Microsoft.

Пока неизвестно, когда компания собирается выпустить бета-версию и финальный вариант браузера. Если всё пойдёт по плану, это может произойти уже в нынешнем году.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают