Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания продолжает ощущать на себе негативные последствия действий США.

реклама

Лишившись доступа к сетям поставок США, в мае компания Huawei решила прекратить принимать заказы на смартфоны начальной и средней ценовых категорий, которые работают не на собственных процессорах Kirin. Huawei накопила запас этих чипов на год, предвидя такое развитие ситуации. Теперь портал Digitimes сообщает, что компания сокращает поставки и дорогостоящих смартфонов. Ранее в этом месяце Huawei начала сокращать приём заказов на линейку смартфонов Huawei P30. В том числе на самый премиальный на данный момент аппарат Huawei P30 Pro. Американские операторы связи не могут продавать у себя смартфоны Huawei, зато розничный магазин B&H продавал латиноамериканскую версию смартфонов серии Huawei P30 с гарантией на год. Однако, потом эти продажи были прекращены.

реклама

Теперь сообщается, что сокращаются заказы на будущую линейку Huawei Mate 30. Эти смартфоны должны появиться не раньше октября, среди них наиболее продвинутая модель Huawei Mate 30 Pro. В данный момент неизвестно, какие новые функциональные возможности здесь будут. Ожидается экран AMOLED 6,7 дюйма с разрешением QHD+. Также тут должен быть новый процессор Huawei Kirin 985 и модем Balong 5000 5G.

С учётом запрета работать с Google компания может использовать операционную систему HongmengOS. В ней будет применяться магазин приложений под названием App Gallery, но есть опасения, что выбор приложений там будет не очень обширный.

В самой Huawei ожидают, что поставки её смартфонов в этом году снизятся на 40%-60%. В 2018 году компания выпустила 206 млн. аппаратов, из них половину в Китае. В первом квартале нынешнего года компания выпустила по всему миру 59 млн., рост за год составил 50%. При таких темпах Huawei собиралась в этом году выпустить около 240 млн. смартфонов. Теперь компания рассчитывает произвести хотя бы 140-160 млн. аппаратов. От планов выйти на первое место по объёму поставок пришлось отказаться.

Когда запас процессоров Kirin будет исчерпан, для Huawei начнутся по-настоящему тяжёлые времена. У неё не будет доступа к процессорам на архитектуре ARM, поэтому она может обратиться к открытым технологиям. Также придётся заменить американское программное обеспечение. Вряд ли в современном мире глобализации у Huawei получится полностью самостоятельно обеспечивать свои потребности при производстве таких сложных устройств.

В настоящее время есть надежда, что США и Китай заключат перемирие в своей торговой войне и Huawei будет избавлена от всех этих проблем. Компания ZTE когда-то тоже рассматривалась в США как угроза национальной безопасности, но её продукты на этот раз под запрет не попали.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают