Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пока она доступна только в бета-версии.

реклама

Несколько дней назад сообщалось, что браузер Google Chrome на платформе Android в версии 75.0.3770.67 получил менеджер паролей. Благодаря ему можно создавать сложные и уникальные пароли, а также сохранять их. Там же обнаружился тёмный вариант графического интерфейса с тремя возможностями: по умолчанию использовалась светлая тема (если только не включен системный режим энергосбережения); также она может работать и в режиме энергосбережения; третий вариант представляет собой постоянно активную тёмную тему.

реклама

В блоге Chromium сообщается, что появилась новая бета-версия браузера. Chrome 76.0.3809.21 на Android включает в себя поддержку «ленивой загрузки» на некоторых сайтах. Это означает, что некоторые компоненты веб-страницы не загружаются до тех пор, пока вы не прокрутите страницу до них. Например, таким является сайт NewYorkTimes.com при переключении в режим отображения Desktop. Картинки внизу страницы не загружаются, если вы не дойдёте до них. Google задала определённое расстояние, при достижении которого изображение начинает загружаться. Расстояние зависит от разных факторов, таких как скорость подключения к сети. Это делается, чтобы контент успел загрузиться до того момента, когда вы откроете его.

Данная технология экономит трафик, загружая только то, на что вы смотрите. Отсутствие лишних загрузок позволяет экономить заряд аккумулятора, системные ресурсы и процессорное время. Когда изображения загружены, они остаются загруженным, пока вкладка не будет закрыта.

Есть и другие новшества. Одна из функций загружает тёмный вариант сайта, если у сайта есть такой вариант и включена тёмная тема браузера. В правом верхнем углу вкладки теперь внутри круга отображается картинка пользовательского профиля в Google. Разработчики называют это «Диск идентификации», как в фильмах Трон.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают