Платим блогерам
Блоги
Блогер
Двухфакторная авторизация между разными платформами.

реклама

Одни предпочитают мобильные устройства на Android, другие отдают предпочтение продуктам Apple. Некоторые же не являются фанатами той или иной платформы и у них есть устройства на обеих. Для них компания Google подготовила хорошую новость. С настоящего момента обладатели устройств на iOS могут использовать Android в качестве аппаратного ключа безопасности. С его помощью можно входить в учётную запись Google.

Для этого нужно скачать приложение Google Smart Lock на iOS. После этого попытки войти в аккаунт Google будут приводить к автоматической отправке запроса на подтверждение на Android.

реклама

Обрабатывать запрос можно будет несколькими путями. По умолчанию нужно нажать регулятор громкости на Android-устройстве вниз и держать на протяжении пару секунд.

Это неинтересно тем, у кого есть единственный смартфон, но при наличии большего количества устройств повышается удобство авторизации. Например, у вас может быть планшет на одной операционной системе и смартфон на другой. В таком случае вход в учётную запись значительно упрощается и ускоряется.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают