Платим блогерам
Блоги
Блогер
Желающие могут скачать его прямо сейчас.

реклама

Компания Mozilla представила очередное обновление для своего браузера Firefox на персональных компьютерах и на разных операционных системах. Firefox 67.0.1 является первым минимальным обновлением версии 67 и его можно сейчас скачать для платформы Windows, Linux и macOS. Обладатели браузера позднее смогут обновить его в разделе Помощь > О Firefox.

Что касается новинок этой версии, в момент написания новости автоматическое обновление не было активно, а вместе с ним отсутствовал и список изменений. Можно предположить, поскольку номер версии меняется незначительно, что тут всего лишь исправляются немногочисленные баги. Функциональные нововведения разработчики обычно прибегают для крупных обновлений.

реклама

Одним из изменений может стать метод перехода на более низкую версию браузера. Прежде была вероятность, что такой переход может привести к повреждению данных. В этом обновлении представлена новая проверка совместимости для уменьшения вероятности столкнуться с такой ошибкой.

Firefox в данный момент является вторым по популярности браузером на персональных компьютерах, если верить статистике компании NetMarketShare. При этом доля рынка у него всего около 10%, а у лидирующего браузера Chrome больше 67%. Есть вероятность, что переход браузера Microsoft Edge на движок Chromium ещё сильнее укрепит доминирующее положение этого движка и ослабит конкурентов.

Можно сказать, что Firefox остаётся единственной альтернативой браузерам на движке Chromium.

Источник: news.softpedia.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают