Платим блогерам
Блоги
Блогер
Однако, тесты пока не показали значительных изменений.

реклама

Компания Mozilla работает над новой возможностью браузера Firefox под названием Process Priority Manager. Менеджер приоритета процессов должен быть представлен в версии Firefox 69, чтобы повысить скорость работы активных вкладок.

Разработчики предлагают метод перенаправления системных ресурсов от фоновых вкладок к активным, когда это требуется. За счёт этого должна вырасти скорость работы браузера в целом. Windows может дать активным вкладкам ресурсы для отображения содержимого любого типа.

реклама

При этом сами инженеры Mozilla пишут, что пока эти усовершенствования не дали крупного прироста производительности, на что они рассчитывали в начале работы над проектом. Не обнаружено значительного влияния на время загрузки веб-страниц, скорость переключения между вкладками и способность удержать пользователей на страницах. Разработчики рады уже тому, что браузер не стал функционировать хуже.

Новая функциональность не трогает ресурсы мультимедийных вкладок, чтобы сайты вроде YouTube могли работать в фоновом режиме. Таким образом, вы можете смотреть сайт на одной вкладке, и при этом слышать звук видео или аудио с другой вкладки.

Менеджер приоритета процессов уже доступен в последней версии Firefox Nightly. Версия Firefox 69 должна быть представлена 3 сентября.

Источник: news.softpedia.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают