Платим блогерам
Блоги
Блогер
Windows 10 становится доминирующей силой.

реклама

Новые данные от компании NetMarketShare показывают, что операционная система Windows 10 продолжает наращивать свою долю рынка. Минувший месяц принес ей больше 1%.

В конце апреля доля Windows 10 на персональных компьютерах по всему миру составляла 44,1%. В конце мая этот показатель стал 45,73%. Как видим, Windows 10 постепенно приближается к отметке в 50%.

реклама

В настоящее время на Windows 10 работают более чем 800 млн. активных устройств, если верить статистике самой Microsoft. Сначала компания надеялась за 3 года установить систему на миллиард компьютеров, но потом данная цель была признана недостижимой. В итоге до миллиарда не удалось добраться и за 4 года.

Главная для Microsoft задача заключается сейчас в том, чтобы уговорить пользователей Windows 7 обновиться до более современной системы. Расширенная поддержка Windows 7 будет прекращена в январе 2020 года, после чего работать на ней с каждым днём будет становиться всё опаснее.

В конце апреля Windows 7 была установлена на 36,43% компьютеров, через месяц это результат упал до 35,44%. Это падение примерно соответствует росту Windows 10. Некоторые пользователи Windows 7 наверняка обновились до последней версии, хотя также следует принимать во внимание новые компьютеры, которые продаются на ней изначально.

Каждый месяц теряет свои позиции Windows 8.1. На этот раз она упала с 4,22% до 3,97%.

В прошлом месяце появилась очередная версия Windows 10 под номером 1903. Пока темпы её распространения невелики и доля пользователей небольшая.

Источник: news.softpedia.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают