Платим блогерам
Блоги
Блогер
Рекомендуется как можно скорее обновить его.

реклама

Microsoft недавно признала наличие очередной проблемы в версии операционной системы Windows 10 May 2019 Update. К счастью, на этот раз проблема решается очень просто и быстро.

В настоящее время ведётся распространение версии Windows 10 1903 на компьютеры всех пользователей Windows 10. Несмотря на усилия Microsoft, продолжительное тестирование и поиск багов со стороны многочисленных сторонних помощников, проблемы всё равно встречаются. Это ожидаемо, поскольку устройств на Windows 10 уже почти миллиард. На них используется бесчисленное множество сочетаний аппаратных и программных компонентов, которые не всегда хорошо ладят друг с другом.

реклама

На некоторых компьютерах с последней версией Windows 10 обнаружились проблемы с сигналом Wi-Fi. Связь теряется, если в системе установлен устаревший драйвер Qualcomm. Microsoft не раскрывает подробности относительно этого драйвера. Сообщается лишь, что более современные версии драйверов уже доступны для скачивания и после их установки проблемы пропадают. Скачать драйверы можно на сайте конкретного производителя вашего маршрутизатора, ноутбука или планшета.

Кроме того, Microsoft отныне не будет предлагать версию 1903 для установки на устройства, где будет обнаружен устаревший драйвер. Правда, при желании пользователи смогут поставить обновление вручную при помощи инструмента Media Creation Tool, но делать этого не рекомендуется. Появление версии 1903 в центре обновления означает, что Microsoft посчитала данную систему пригодной для её установки.

Источник: news.softpedia.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают