Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новую версию можно установить на Windows, Linux и Mac.

реклама

Компания Mozilla в рамках своего регулярного цикла обновлений выпустила очередной версию браузера Firefox для компьютеров на системах Windows, Linux и macOS. Ссылки на скачивание на сайте Mozilla теперь ведут на Firefox 67 и поначалу список изменений отсутствует.

Новую версию можно установить только через скачивание вручную. Разработчики ещё не запустили автоматическое распространение обновления через предыдущие версии браузера.

реклама

Судя потому, что прежде тестировалось в канале Firefox Nightly, версия Firefox 67 получит улучшенный менеджер паролей. Кроме того, может снизиться расход оперативной памяти.

Появятся новые элементы управления конфиденциальностью. Они позволят автоматически блокировать работу расширений в режиме инкогнито. Это позволит избежать слежки со стороны сайтов, поскольку расширения могут записывать определённую информацию. При желании можно включать расширения даже в режиме инкогнито.

Firefox 67 стал первым крупным обновлением после проблемы с расширениями, которые недавно перестали работать из-за просроченного сертификата. Установленные расширения не функционировали, новые не устанавливались. Mozilla пришлось выпустить два внеочередных обновления для исправления ситуации и перенести релиз Firefox 67 на неделю. В данный момент эта проблема решена.

Браузер Firefox продолжает занимать на рынке второе место, но доля у него всего около 10%. На долю Google Chrome приходится 65% персональных компьютеров по всему миру.

Источник: news.softpedia.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают