Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это произойдет уже в майском обновлении.

реклама

Не так давно Microsoft планировала убрать существующую несколько десятилетий программы Paint из операционной системы Windows 10. Вместо нее предлагалось применять современный вариант, который можно было установить из магазина Microsoft Store. Потом Microsoft передумала и не просто оставил классический Paint, но и развивает его.

реклама

Выходящее в недалеком будущем майское обновление системы Windows 10 содержит новые специальные возможности, включая возможность рисовать при помощи клавиатуры. Например, можно будет использовать клавиши со стрелками на клавиатуре для перемещения курсора по экрану. Пробел будет активировать выбранный инструмент. Если удерживать кнопку Ctrl использовать стрелки, будет можно будет прокручивать полотно.

Когда выбор сделан, можно прокручивать через 9 элементов управления при помощи кнопки Tab. Если нажать Tab + Shift, прокручивание идет в обратном направлении. Будут и другие сочетания горячих клавиш, показанные на изображении.

Кроме того, будет получено взаимодействие с программами чтения экрана, такими как экранный диктор Windows. Это позволит повысить удобство работы для людей с проблемами со зрением.

Все это показывает, что Microsoft ближайшее время не планирует отказываться от классического варианта программы Paint. Приложение останется в Windows 10 надолго.


Что касается майского обновления, до конца месяца остаётся две недели, в течение которых начнётся его распространение среди всех пользователей.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают