Платим блогерам
Блоги
Блогер
Предварительная версия появится нынешним летом.

реклама

Как читатели наверняка знают, Google в настоящее время ведёт работу над очередной версией операционной системы Android. Android Q по традиции будет представлена в августе или сентябре. Уже было выпущено несколько предварительных версий и ожидаются ещё. Они появятся на определённых моделях смартфонов.

Как обычно, в первых рядах будут смартфоны Nokia. В частности, Nokia 8.1 станет первым аппаратом этого производителя с доступом к бета-версии Android Q в рамках программы Developer Preview.

реклама

Китайская компания Xiaomi тоже объявила, что примет участие в этой программе со своими аппаратами Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi Mix 3 5G. Последний станет первым в мире смартфоном на новой версии Android с поддержкой сетей 5G. Естественно, два этих аппарата будут первыми среди смартфонов Xiaomi обновлены до финальной версии Android Q.

Если у вас есть один из этих смартфонов и вы хотите поставить предварительную версию Android, нужно посетить страницу бета-тестирования Xiaomi и скачать соответствующее программное обеспечение. Поскольку это не финальный вариант Android, не все функции могут работать как задумано. Могут наблюдаться баги и ошибки.

Хотя программа предназначается в первую очередь для разработчиков приложений, энтузиасты также могут принять участие. Производители участвующих в программе тестирование смартфонов показывают, что готовы максимально быстро обновлять свои устройства.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают