Платим блогерам
Блоги
Блогер
Их количество достигло 2,5 млрд.

реклама

Спустя 10 лет после появления первого смартфона на операционной системе Android эта платформа является самой популярной в мире, причём не только среди мобильных устройств. Стартовала конференция разработчиков Google I/O и компания объявила, что в настоящее время количество активных устройств на Android составляет 2,5 млрд. экземпляров. Это означает, что в среднем устройство на Android есть примерно у каждого третьего жителя планеты. Модульный подход Google к разработке Android оказался удачным, позволяя привлекать аппаратных партнёров и покупателей.

реклама

Результат основан на статистике магазина приложений Google Play Store. Сюда не входят мобильные устройства на форках - модифицированных версиях Android. Например, тут можно назвать Amazon Fire OS и многочисленные Android-смартфоны из Китая. Данный анонс Google сделала в рамках представления третьей бета-версии Android Q.

Количество активных устройств на Android быстро увеличивается. В 2017 году их было 2 млрд.

Это показывает, насколько тяжело решить вопрос с фрагментацией системы. Google пытается применять одинаковые стандарты обновлений и безопасности на устройство разных производителей на разных версиях системы в разных странах. Согласно статистике за октябрь, менее половины Android-устройств работают на версиях Oreo и Nougat 2016 и 2017 годов выпуска.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают