Платим блогерам
Блоги
Блогер
Возможности встроенного блокиратора на чистой версии Android.

реклама

Компания Google уже давно предлагает в своём программном обеспечении автоматическое распознавание спамерских звонков. Достаточно увидеть во время звонка красный экран и трубку можно смело не брать. Однако, на Android до сих пор отсутствовали некоторые функциональные возможности для блокировки звонков. Google позволяла блокировать отдельные номера, но теперь появились дополнительные возможности.

реклама

Раньше можно было добавить номера в чёрный список в приложении Телефон на странице истории звонков. Теперь появилось четыре новых варианта блокировки. При желании можно блокировать все звонки от номеров, которые не входят в ваш список контактов. Можно блокировать звонки от частных и неизвестных номеров, а также с телефонов-автоматов. Последние в эпоху сотовых телефонов и смартфонов встречаются всё реже. Впрочем, в некоторых странах они всё ещё могут попадаться на глаза.

Новые возможности вы не найдёте в приложение Телефон. Вместо этого Google разместила их в приложении Контакты внизу страницы настроек, в разделе «Управление контактами». Тут есть переключатель для новых блокировок и список номеров, которые вы уже заблокировали.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают