Платим блогерам
Блоги
Блогер
У них будут выдвижные камеры и безрамочные экраны.

реклама

Аппараты Xiaomi Mi Mix 3 5G и Xiaomi Mi 9 стали первыми для этого производителя на современной системе на чипе Snapdragon 855. По данным форума XDA Developers, китайский производитель готовит ещё два смартфона на этом чипе.

Пока известны только их кодовые имена davinci и raphael. Также говорится о наличии у них выдвижных камер. Сочетание этих камер неизвестно, но они могут появляться при помощи автоматического механизма. Это будет происходить при запуске приложения камеры.

реклама

Xiaomi Mi 9

За счёт выдвижных камер можно будет сэкономить место на экране и сделать их по-настоящему безрамочными и крупными. Рамки сверху, снизу и по сторонам будут минимальными, вырез и отверстие не понадобятся.

Xiaomi Mi 9 уже имеет сканер отпечатков пальцев внутри экрана. Будет подобный сканер и на новых смартфонах. Конкретный тип сенсора пока неизвестен, скорее всего это будет оптический сканер. Более дорогие и точные емкостные сканеры встречаются редко. В частности, они есть в линейке смартфонов Galaxy S10 от Samsung.

Остаётся пока только гадать, что именно это будут за смартфоны. Среди потенциальных вариантов можно назвать Pocophone F2, Xiaomi Mi Mix 3s, Xiaomi Mi Mix 4 и даже флагманскую модель Redmi на Snapdragon 855. Слухи о таком аппарате уже появлялись.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают