Платим блогерам
Блоги
Блогер
Речь идёт о программах из магазина.

реклама

В прошлом году компания Microsoft объявила, что прекратит обновлять приложения из магазина Windows Store на платформах Windows Phone 8.1 и Windows 8.x. Тогда говорилось, что Windows Phone 8.1 перестанет получать обновления приложений после 1 июля нынешнего года, а Windows 8.x будет обновляться до 1 июля 2023 года.

Однако, планы с тех пор заметно изменились. Прошлогодняя запись в блоге отредактировали. Устройства на Windows 8 перестанут получать обновления приложений в то же время, что и смартфоны на Windows Phone 8.x. То есть после 1 июля уже этим летом. А вот компьютеры и планшеты на Windows 8.1 будут получать обновления приложений до 2023 года, как и планировалось.

реклама

С учётом разницы в популярности Windows 8 и Windows 8.1 это неудивительно. Вторая версия является бесплатным обновлением первой, в результате чего поддержка Windows 8 быстро была прекращена.

Число пользователей на Windows 8 сейчас пренебрежимо мало и есть вероятность, что они не смогут обновиться до Windows 8.1. Причина в том, что вместе с обновлением приложений может быть убрана и возможность обновить саму систему через магазин Windows.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают