Платим блогерам
Блоги
Блогер
По крайней мере на территории Индии.

реклама

Обновлённая линейка смартфонов Samsung Galaxy A доступна для приобретения во многих странах. Однако, поначалу некоторые аппараты продавались исключительно в Индии. Разрабатывались они также с прицелом на индийских и китайских покупателей. Похоже, что это решение начинает оправдывать себя.

2 млн. аппаратов проданы за 40 дней

реклама

В интервью индийскому изданию IANS старший вице-президент Samsung India рассказал, что начиная с 1 марта компания выпустила на территории Индии 2 млн. экземпляров различных моделей Galaxy A. Это даёт товарооборот около $500 млн., который может быть рекордным для любого производителя смартфонов в истории за такой короткий промежуток времени. Это позволяет надеяться на достижение отметки в $4 млрд. для линейки Galaxy A до конца года. Оптимистичные прогнозы даже говорят, что товарооборот будет ещё выше.

Первые аппараты Galaxy A10, Galaxy A30 и A50  были выпущены в конце февраля. В отличие от смартфонов прошлых поколений, эти устройства смогли лучше противостоять китайским конкурентам. В первую очередь за счёт современного дизайна с вырезом на экране, большого объёма хранилища, приличных камер. Galaxy A30 и A50 обладают двойной и тройной задней камерами соответственно.

Линейка Galaxy A стала успешной в Индии

Три упомянутые выше модели будут продолжать играть важную роль для Samsung на протяжении всего года. Также компания надеется, что появление на следующей неделе в Индии Galaxy A70 и Galaxy A80 10 мая позволят увеличить спрос ещё сильнее.

Ещё имеются аппараты Galaxy A20 и Galaxy A40, которые могут заполнить собой остальные ценовые диапазоны. Ещё на днях был анонсирован Galaxy A2 Core, очень дешёвый смартфон. Он может быть привлекательным для тех, кто хочет перейти с обычного сотового телефона.

Все эти устройства могут быть ключом к долгосрочному успеху Samsung в Индии. С их помощью компания хочет противостоять китайским конкурентам и укрепить своё положение ведущего мирового производителя смартфонов.

Что Samsung получает на глобальном рынке?

Успехи Samsung в Индии могут помочь Samsung удержать свое и продолжать опережать Huawei в мировом масштабе. Китайская компания растёт у себя на родине и в европейских странах, но в Индии Huawei не так популярна. Между тем, Индия остаётся одной из немногих стран, где продажи смартфонов в целом растут.

Huawei поставила перед собой задачу до конца года стать ведущим производителем смартфонов. Чтобы добиться этого, она полагается на аппараты средней ценовой категории. Флагманы также играют важную роль. Смартфоны серии Huawei Mate 20 за 4 с половиной месяца купили 10 млн. раз, это рекорд для компании. Вскоре это достижение может превзойти линейка аппаратов Huawei P30.

Важную роль для Huawei играет принадлежащий ей бренд Honor. Вскоре ожидается появление флагманов Honor 20, а в долгосрочной перспективе этот бренд должен стать четвёртым мировым производителем смартфонов. В Китае он может оказаться вторым, после самой Huawei.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают