Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft пока официально не признала наличие проблемы.

реклама

От последних обновлений Microsoft пострадали не только пользователи Windows 7 и Windows 8.1. Не обошлось без неполадок и в операционной системе Windows 10 1809. Пользователи на форумах сообщают о замедлениях и зависаниях компьютеров после установки обновления под номером KB4493509.

Некоторые пользователи Windows 10 жалуются, что компьютеры перестают реагировать на их действия, особенно во время первой загрузки после установки обновления. У других периодически наблюдаются подтормаживания. Функции вроде открытия контекстного меню на рабочем столе при помощи правой кнопки мыши могут не работать. 

реклама

Пользователи пишут, что просмотр событий показывает ошибки DCOM. После перезагрузки компьютеры могут зависать на экране входа в учётную запись. Если загрузиться в безопасном режиме, можно удалить обновление и снова загрузиться в обычном режиме.

Именно этот совет на данный момент является самым действенным. Описанная проблема является более широко распространённой, чем в случае с антивирусом Sophos на Windows 7 и 8.1. Возможно, в будущем обновлении ситуация будет исправлена.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают