Платим блогерам
Блоги
Блогер
Apple FaceTime в ответ на это может объединить только 32 пользователя.

реклама

Компания Microsoft недавно анонсировала крупное обновление мессенджера Skype. Среди прочего там была поднята планка максимального числа участников групповых звонков. Теперь это число составляет 50.

Это даёт возможность общаться через Skype большим группам людей, таких как учащиеся школ или высших учебных заведений, сотрудники организаций и предприятий.

реклама

Apple FaceTime считается одним из главных конкурентов для Skype, особенно в образовательных учреждениях и в корпоративном сегменте. Тут одновременно могут общаться 32 человека.

Чтобы всё работало как можно более гладко, Microsoft улучшила групповые звонки при помощи новых уведомлений. Они облегчают процесс начала общения. Увеличение числа участников может увеличить неразбериху, но разработчики продумали этот момент. Уведомления заменяют собой звонки по умолчанию. Получив уведомление, пользователь может начать общение в группе.

Microsoft считает, что эти уведомления будут ненавязчивым способом начать общение с членами семьи, друзьями, сотрудниками и прочими группами людей. Если уведомления недостаточно, можно дать отдельным пользователям возможность звонить вам. Если численность группы меньше 25 человек, можно позвонить каждому участнику группы для начала общения.

Для всего этого нужно установить последнюю версию Skype. Данная функциональность доступна не только на персональных компьютерах, но и на мобильных устройствах. Правда, там такие большие группы могут вызывать проблемы со скоростью работы.

Напомним, что Skype является кроссплатформенным приложением, тогда как FaceTime работает только на системах macOS и iOS.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают