Платим блогерам
Блоги
Блогер
Разработчики утверждают, что стабильность системы позволяет пользоваться ей не только дома.

реклама

Компания Microsoft объявила, что октябрьское обновление Windows 10 под номером 1809 готово для широкого распространения. Это означает, что систему без опасений можно ставить даже в организациях и компаниях. Произошло это в преддверии выхода следующего обновления под номером 1903.

Октябрьское обновление первоначально было выпущено 2 октября 2018 года. Через несколько дней после этого оно было убрано из центра обновления Windows. Причиной стали многочисленные технические проблемы, в том числе возможность удаления пользовательских файлов в папке Документы и других. У Microsoft ушло много времени на исправление багов и обновление вернулось только в ноябре. С тех пор ведётся его постепенное распространение на компьютерах под управлением Windows 10 по всему миру. Происходит это поэтапно, чтобы убедиться в отсутствии подобных крупных проблем.

реклама

Из-за такой осторожности темпы обновления до версии 1809 являются самыми медленными в истории Windows 10. Недавняя статистика ещё раз подтвердила это. Только в нынешнем январе система стала доступна в центре обновления для тех, кто вручную проверяет наличие обновлений.

28 марта Microsoft сообщила, что октябрьское обновление предлагается для широкого распространения и в канале Semi-Annual Channel эта версия системы стала рекомендуемой. Это означает, что теперь она доступна и для организаций, где требования к надёжности намного серьёзнее, чем на домашних компьютерах.

Следующее обновление уже на подходе

Подходит к концу март, когда ожидалось появление финального варианта обновления Windows 10 1903. Оно называется апрельским обновлением, поскольку именно в апреле начнётся широкое распространение этой версии, а не только среди участников программы предварительного тестирования. Поскольку Windows 10 1809 не установлена даже на трети компьютеров на Windows 10, большинство наверняка предпочтут пропустить её и перейти сразу на 1903.

Как обычно, процесс обновления будет вестись поэтапно. Microsoft будет наблюдать за багами, чтобы в случае чего быстро нажать на тормоз.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают