Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она снова нацелилась на капитализацию в $1 трлн.

реклама

Компания Apple недавно анонсировала новые планшеты iPad и наушники AirPods. В результате стоимость акций выросла и это позволило опередить Microsoft в рейтинге самых дорогих компаний мира.

Apple долго лидировала в этом рейтинге и в августе 2018 года её капитализация даже добралась до отметки в $1 трлн. С тех пор дела пошли чуть хуже, продажи новых устройств вроде iPhone XS и XS Max не оправдали ожиданий, из-за чего стоимость компании немного упала.

реклама

Однако, анонсированные в марте продукты, хоть и не такие популярные по сравнению со смартфонами, всё же помогли вернуть утраченное лидерство. Капитализация компании выросла до отметки в $916 млрд., что и позволило вернуться на первое место. Капитализация Microsoft в четверг составляла $908 млрд.

Новый рост для Apple ожидается на будущей неделе

Не исключено, что в ближайшие недели компании снова поменяются местами. В последнее время дела Microsoft идут в гору. Если релиз весеннего обновления Windows 10 окажется удачным, стоимость акций может снова вырасти.

Что касается Apple, 25 марта она проводит анонс ряда новых устройств. Также может быть представлен новостной сервис. Что касается аппаратов iPhone, они по традиции будут анонсированы в сентябре. Снова ожидаются три новые модели на смену существующим.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают