Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь изображение с Android-смартфона можно выводить на большой экран.

реклама

Финальный вариант весеннего обновления операционной системы Windows 10 появится уже совсем скоро. Перед этим в программе предварительного тестирования новые сборки выходят всё чаще. Уже несколько недель подряд это происходит дважды в неделю, обычно по вторникам и пятницам. Нынешний вторник не стал исключением и Microsoft в канале «Ранний доступ» выпустила сборку 18356.

Осталась всего одна или две недели до появления версии RTM, если всё будет идти по графику. Данная сборка должна появиться в канале Release Preview, а потом начнётся распространение среди обычных пользователей Windows 10.

реклама

Естественно, большого количества функциональных возможностей ждать не приходится, но кое-что на этот раз есть. Теперь можно отображать содержимое экрана Android-смартфонов в приложении «Ваш телефон» на компьютере. Благодаря этому можно получить доступ к приложениям на смартфоне прямо с компьютера. Приложение «Ваш телефон» доступно на версиях Windows 10 от 1803. Нужен смартфон на Android от версии 7.0 или новее. Правда, поначалу совместимость ограничена только некоторыми моделями, вроде планшета Surface Go. Этот список со временем будет увеличиваться.

В работе этой функциональности есть ряд проблем. Не будет работать сенсорный ввод, на экране компьютера со смартфона не будет отображаться Always On Display. Настройки фильтра синего цвета также не будут переноситься на экран компьютера, звук будет воспроизводиться через динамик смартфона, а не компьютера. Двойное нажатие может открыть центр уведомлений. Некоторые игры и приложения, такие как Pokemon Go, не поддерживают работу с мышью.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают