Платим блогерам
Блоги
Блогер
Начинает она с игры World of Warcraft.

реклама

Одним из главных преимуществ операционной системы Windows 10 по сравнению с ранними версиями является наличие графического интерфейса прикладного программирования DirectX 12. Данная версия предлагает значительные улучшения в производительности, в том числе за счёт лучшей поддержки многопоточности. В рамках вторничных обновлений за март Microsoft уменьшила эту разницу между Windows 10 и Windows 7. Компания частично перенесла возможности DirectX 12 на более старую операционную систему, до прекращения поддержки который осталось менее года.

Анонс появился в блоге Microsoft. Игровая студия Blizzard принесла поддержку этих новшеств в игру World of Warcraft в обновлении 8.1.5. Поддержка DirectX 12 в этой игре появилась в прошлом июле. В Windows 7 теперь есть поддержка среды исполнения Direct3D12 (D3D12). Blizzard стала первой компанией, которая принесла в игру поддержку подобного рода, но Microsoft уже работает с другими производителями.

реклама

Теперь World of Warcraft на Windows 7 будет показывать более высокую частоту кадров, но Microsoft говорит, что на Windows 10 всё равно лучше. Здесь есть ряд оптимизаций, которые позволяют DirectX 12 и другим низкоуровневым интерфейсам работать быстрее.

Что касается сроков появления других игр с поддержкой DirectX 12 на Windows 7, Microsoft пока хранит молчание. Доля Windows 7 по-прежнему достаточно велика и система будет оставаться актуальной ещё явно больше года.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают