Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания начала вносить вклад в проект Chromium.

реклама

Компания Microsoft в конце прошлого года объявила, что переведёт свой браузер Edge с движка EdgeHTML на Chromium. Став участником этого проекта, компания собирается осчастливить глобальную паутину имеющимися у неё технологиями.

Похоже, что процесс уже пошёл. Одна из интересных функций браузера Edge скоро переберётся в браузеры на движке Chromium, в том числе в сам Chrome. Плавное прокручивание, разработанное специально для Edge, теперь будет и в Chromium. Google сможет предложить его всем браузерам на этом движке, в том числе на операционных системах Windows, macOS, Linux, Chrome OS и Android.

реклама

Microsoft объясняет, что прокручивание страниц браузера на Chromium при помощи полосы прокрутки обрабатывается основным процессом. Если этот процесс занят, прокручивание становится дёрганным, поскольку события выстраиваются в очередь в ожидании, пока основной процесс освободится. Microsoft заметила двукратную задержку прокручивания в Chromium по сравнению с движком EdgeHTML. На тяжёлых сайтах ситуация может быть ещё хуже. Чтобы избежать этого, компания выводит обработку полосы прокрутки из основного процесса.

Пока Microsoft экспериментирует с первыми образцами данной функции и не называет сроков появления в финальном виде. Сборки Canary браузера Chrome уже имеют первые версии плавного прокручивания, должно оно быть и в новом Edge на Chromium.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают