Платим блогерам
Блоги
Блогер
32-разрядная версия должна появиться позже.

реклама

В декабре компания Microsoft объявила, что выпустит новый вариант браузера Edge на движке Chromium вместо нынешнего EdgeHTML. Сейчас браузер есть только в Windows 10, а новая версия появится также на Windows 7, 8.1 и macOS. Таким образом, браузер не только получит поддержку многочисленных расширений для Chrome, но и будет доступен значительно более широкому кругу пользователей. Кроме того, будет возможность обновлять его отдельно от обновлений системы Windows 10.

После этого речь шла о программе тестирования Edge Insider Program, но ни одной сборки браузера до сих пор не было выпущено. На днях появились скриншоты внешнего вида нового Edge, а теперь Microsoft опубликовала документацию.

реклама

В частности, речь идёт о странице с описанием решения проблем при установке. Это может означать, что предварительная версия появится уже скоро. Вот только пока говорится исключительно о версии браузера под 64-разрядную Windows 10.

Если у вас Windows 7, Windows 8.1, macOS или 32-разрядная версия Windows 10, первые предварительные версии браузера Edge не будут доступны на них. Ничего не сказано о том, какая именно нужна версия Windows 10. Наверняка подойдет любая, поскольку браузер теперь не привязан к Windows 10. Он будет отделён от программы тестирования Windows Insider, не нужны будут предварительные сборки Windows 10.

Основная программа Microsoft Edge Insider Program не изменилась и желающие по-прежнему могут вступить в неё в ожидании первых сборок на движке Chromium.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают