Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android Go также пользуется спросом.

реклама

Компания Google в своё время поставила перед собой задачу выпускать чистую версию операционной системы Android с быстрыми обновлениями для смартфонов всех ценовых категорий. Чтобы достичь этого результата, в 2014 году была создана программа Android One, а в 2018 году Android. Теперь Google поделилась некоторой статистикой относительно развития двух этих инициатив.

Компания не назвала, сколько точно смартфонов было выпущено на Android One с момента запуска программы. Однако, в 2018 году рост поставок составил 250%. Произошло это благодаря довольно большому списку партнёров Google, куда входят такие производители, как Motorola, LG и Xiaomi. Главный же вклад внесла Nokia, у которой все современные смартфоны входят в программу Android One.

реклама

Компания HMD Global в прошлом году выпустила множество аппаратов под брендом Nokia на чистой версии Android. На этой неделе на выставке в Барселоне были анонсированы модели Nokia 9 PureView, Nokia 4.2, Nokia 3.2 также на Android One. Компания явно не собирается прекращать выпускать устройства на чистой версии системы и в этом году.

Чтобы обеспечить хорошую производительность устройств начального уровня, предлагается Android Go для моделей с объёмом оперативной памяти не более 1 Гб. В настоящее время свыше 50% подобных бюджетных устройств работают на Android Go.

В ближайшее время будут выпущены новые модели вроде Nokia 1 Plus и BLU Vivo Go на последней версии Android 9 Go.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают