Платим блогерам
Блоги
Блогер
Аппарат без выреза на экране и с передней выдвижной камерой 32 Мп.

реклама

Компания Vivo в прошлом году выпускала одни из самых необычных и привлекательных смартфонов. Китайский производитель не боится экспериментировать с необычным дизайном и аппаратными компонентами. Первый крупной новинкой в 2019 году становится модель Vivo V15 Pro. Здесь характеристики флагманов Nex проникают в аппараты средней ценовой категории. Это необычное устройство, у которого нет прямых конкурентов.

реклама

В последнее время линейка смартфонов Vivo V выделяется необычными видами экранов. V9 одним из первых на Android получил вырез, V11 обладает одним из самых небольших вырезов. V15 обходится экраном OLED с диагональю 6,4 дюйма вообще без выреза. В очередной раз в этом помогла передняя выдвижная камера.

При этом камера стала ещё интереснее прежнего. Она обладает разрешением 32 Мп, где поддерживается объединение четырёх пикселей в один. В результате по умолчанию снимаются фотографии 8 Мп, что намного лучше чем 5 Мп в Vivo Nex. Задняя камера тройная, основной сенсор 48 Мп, но по умолчанию он снимает на разрешении 12 Мп. Ещё есть камера с широкоугольным объективом 8 Мп и сенсор глубины 5 Мп.

Внутри секции с тремя камерами располагается выдвижная селфи-камера. В результате выступ получился заметный. Такое сочетание камер не ухудшает внешний вид, хотя тут могут быть разные мнения.

На корпусе есть надпись AI TRIPLE CAMERA, что означает поддержку алгоритмов искусственного интеллекта. Есть такие режимы съёмки, как AI Super Night Scene, AI Super Wide-Angle Camera, AI Body Shaping. Последний может считаться аналогом режима украшения, благодаря которому вы станете более стройным.

Это первый смартфон на процессоре Snapdragon 675, который был анонсирован вскоре после модели Snapdragon 710. При этом производительность у него даже выше, несмотря на более низкий номер. Результаты в бенчмарках впечатляют, опережая флагманы двухлетней давности. Новые ядра Cortex-A76 обеспечивают приличную для среднего сегмента производительность.

Vivo среди первых выпустила смартфоны со сканером отпечатков внутри экрана, теперь они продолжают становиться всё лучше. В данном смартфоне используется сканер пятого поколения, который работает очень быстро и надёжно. Можно использовать переднюю камеру для разблокировки, но здесь надёжность не такая высокая.

Есть версии смартфона с объёмом оперативной памяти 6 и 8 Гб, хранилище 128 Гб, ёмкость батареи 3700 мАч. Аппарат работает на Android 9, у него есть разъём для наушников. К сожалению, нельзя похвалить использование старого разъёма microUSB. В комплекте поставки есть адаптер быстрой подзарядки, зато не поддерживается беспроводная подзарядка.

В остальном аппарат выглядит очень солидным устройством, продажи которого скоро начнутся по цене около $400.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают