Платим блогерам
Блоги
Блогер
Разработчики продолжают бороться за безопасность пользователей.

реклама

Компания в Mozilla недавно начала распространение версии браузера Firefox 65. Там были представлены новые элементы обеспечения конфиденциальности для защиты от слежки. В будущем пользователей ожидают очередные нововведения в этом направлении.

В Firefox должен появиться блокиратор майнеров криптовалют, которые встречаются в интернете всё чаще. Правда, низкий курс криптовалют мог немного остудить пыл их авторов. И всё же, желающих заработать за счёт вычислительных ресурсов ничего не подозревающих пользователей остаётся ещё немало.

реклама

Кроме того, разработчики Firefox работают над блокировкой сканеров отпечатков пальцев. Сканеры могут применяться для входа в учётные записи на сайтах, в социальных сетях, в магазинах. Сочетание отпечатка пальцев и аппаратной конфигурации каждого устройства позволяет определить пользователя.

В версии операционной системы macOS 10.14 Mojave компания Apple также ограничила работу сканеров отпечатков в браузере Safari. Веб-сайты получают только поверхностную информацию об устройствах пользователей, чтобы сложнее было отличить одного от другого. Firefox предложит нечто подобное, в том числе на Windows.

Неизвестно, когда именно это произойдёт, но вряд ли ждать придётся долго.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают