Платим блогерам
Блоги
Блогер
И Windows Media Center тоже, и заодно на Windows 8 и 8.1.

реклама

Компания Microsoft продолжает выдавливать пользователей на Windows 10.Расширенная поддержка операционной системы Windows 7 будет прекращена менее чем через год. Это означает, что разработчики разных программ и сервисов также могут прекратить их поддержку на данной системе. Одним из этих разработчиков является сама Microsoft, которая уберёт Windows Media Player в системах Windows 7 и Windows Media Center на Windows 7, 8 и 8.1.

Недавно было обнаружено, что Microsoft обновила один из своих связанных с поддержкой документов. Теперь там говорится, что метаданные в мультимедийных плеерах системы Windows 7 не будут обновляться. К ним относятся Windows Media Player и Windows Media Center. Это затрагивает также Windows 8 и 8.1. Как обычно, данное решение якобы основано на отзывах пользователей и статистике применения сервисов.

реклама

Таким образом, нельзя будет видеть жанр, исполнителей песен, режиссёров, актёров, обложки фильмов, программы передач в этих двух приложениях. Метаданные перестанут обновляться, но уже скачанная информация останется доступной.

Всё это не относится к Windows Media Player в Windows 10, а также это не затрагивает воспроизведение видео и аудио, навигацию, потоковую трансляцию. Многие пользователи даже не заметят, что метаданных больше нет, лишь бы запускались фильмы и музыка.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают