Платим блогерам
Блоги
Блогер
Данное предложение тестируется в последней предварительной сборке.

реклама

Мы уже писали о том, что Microsoft выпустила в программе Windows Insider очередную сборку. В ней Microsoft впервые представила новое окно, которое отображается после чистой установки или обновления системы Windows 10. В заголовке написано «Давайте сделаем Windows ещё лучше» и говорится, что существующие настройки не будут затронуты.

Настройки OOBE в нескольких последних крупных обновлениях Windows 10 получили ряд усовершенствований. В версии 1903 изменения продолжаются.

реклама

Последняя сборка при первом запуске отображает новое окно, где пользователям предлагается помощь в настройке дополнительных параметров операционной системы. Тут можно настроить Windows Hello, связать смартфон и компьютер, получить Office 365, выполнить резервное копирование файлов в OneDrive, синхронизировать данные между разными устройствами.

Естественно, всё это требует наличия учётной записи Microsoft. Если входить через локальную учётную запись, этого предложения быть не должно. Быть может, в таком случае система будет отображать предложение завести учётную запись Microsoft для расширения функциональности.

В данный момент это только эксперимент. До появления финального варианта весеннего обновления Microsoft может внести в это окно изменения или полностью отказаться от него. Впрочем, последнее вряд ли произойдёт.

Напомним, что появление обновления ожидается в марте или апреле.

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают