Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android 16 начнёт распределять уведомления от приложений по четырём категориям

Уведомления на мобильных устройствах помогают не пропустить нужные события, но при этом могут мешать, если их много. Чтобы проще было понимать, на что стоит отвлекаться, а на что нет, компания Google разрабатывает функцию «органайзера уведомлений». Это означает, что искусственный интеллект будет группировать уведомления по категориям. Такая опция ожидается в первом квартальном выпуске Android 16.

Может быть интересно

Приложения вроде Gmail уже умеют сортировать входящие сообщения по похожему принципу. Алгоритмы ИИ проанализируют уведомления и распределят их по четырём категориям:

  • Акции: распродажи, новые функции и прочее
  • Новости: главные события, редакционные статьи и прочее
  • Социальные сети: лайки, публикации и прочее
  • Рекомендуемые: рассылки, рекомендуемые медиаресурсы и прочее

Журналисты издания Androidauthority нашли настройки новой функции на смартфоне Pixel 8 Pro с версией программного обеспечения Android 16 QPR1 Beta 2.

Судя по доступным элементам интерфейса, можно будет исключить приложения из сортировки, чтобы уведомления от них продолжали поступать сразу.

Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают